8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет отметки о сдаче водительских прав в базе ГИБДД после лишения

Здравствуйет! Пришло время получать права после лишения, оказалось что сотрудники ГАИ которым я сдавал права не сделали отметку о сдаче прав, что делать? Не каких бумаг мне не дали что я сдал удостоверение.

, Михаил Непряхин, г. Иркутск
Андрей Рогожкин
Андрей Рогожкин
Юрист

Здравствуйте, Михайил. Напишите заявление в ГИБДД по месту жительства об окончании срока лишения, возврата водительского удостоверения, укажите, что до получения ответа на запрос с ГИБДД по месту сдачи удостоверения, чтобы предоставили временное разрешения на право управления ТС. При утере водительского удостоверения вам должны выдать новое.

1
0
1
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, пишите жалобу на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, описывайте ситуацию. Ненадлежащим образом оформили изъятия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос, смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
Здравствуйте. Лишили прав за отказ от медецинского освидетельствования, постановление вступило в силу с 26 мая 2023 года. Сейчас с 1 апреля 2024 года вступает в силу закон, что лишённых за это дело не будут допускать до сдачи экзамена и возврата в/у. Вопрос, смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
, вопрос №3965350, Егор, г. Москва
Наследство
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание?
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание? Здравствуйте, мне 32 года, жилье в единоличном владении, хочу написать "завещание на государство" (т.е. регион) что бы оно попало в соцфонд региона и досталось по договору соцнайма действительно нуждающимся очереднякам(а не зажравшимся на квартиры родственникам или мамаше кукушке), при этом хочу лишить мать и двоюродных, троюродных родственников наследства, если я подробно и обоснованно со ссылками на нормы напишу претензии и причины (их много с детства и проверяемы через сведения в банках, операторы связи органах власти, базах МВД и медучреждениях) почему я хочу лишить наследства мать и родственников снизится ли вероятность положительного оспаривания завещания по сравнению, если я просто напишу без причины? Если мать или родственники подадут на оспаривание будет ли суд и посмертная комплексная судебно психиатрическая экспертиза исследовать и учитывать причины и доводы которые написанны в завещании? учитывая что скорее всего от имени Администрации наверное будут профессиональные юристы, которые что то там в суде смогут. у родственников огромное количество квартир, которое они сдают, при этом они даже на могилы всей бывшей родни не ездят только деньги гребут особенно внукам повезло. Сейчас мать не пенсионерка, с ней вообще не общаюсь, но в будущем получит право на обязательную долю 1/2, хочу как минимум лишить ее возможности получить целую квартиру в случае чего что бы другая часть была у администрации, так как пока завещания нет, она сейчас имеет право наследства по закону 100% т.к. супруги и детей у меня нету. спасибо
, вопрос №3965283, Андрей Макаров, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав в ноябре 2017года, нужна ли пересдача ПДД
Лишили водительских прав в ноябре 2017года ,нужна ли пересдача ПДД
, вопрос №3965057, Евгений, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каким образом действовать через суд?
Здравствуйте. Мой муж тяжело перенёс смерть матери, затем долгое время жил в одиночестве. Попал в ПНД в 2018 году, поставили диагноз шизофрения. На данный момент состоит на учёте у психиатра. Его лишили водительских прав. Через 2 года после первого случился второй рецидив. Через 3 месяца ещё один. Через 1.5 года после третьего случился четвёртый рецидив. После последнего рецидива были на приеме у платного психиатра, сказал, что ранее врачи ПНД и участковый психиатр назначали не совсем правильные лечения, в связи с чем и случались рецидивы. Он назначил лечение, надеемся на долгую ремиссию, муж принимает нейролептик. Также платный психиатр разъяснил, что характер шизофрении таков: рецидив случается не равными периодами (например, каждые полгода), а внезапно, может быть и 1-2 года ремиссии, но болезнь при этом развивается стремительно, буквально за несколько дней. Но муж состояние научился более менее контролировать, если чувствует , что болезнь подступает, то сразу отпрашивается с работы и едет к врачу, пока состояние не ухудшилось, ложится в больницу на лечение, дней 4-5 интенсивно лечат, ставят уколы, а следующие 3-4 недели врачи дают таблетку и только наблюдают за состоянием мужа. Так вот, уважаемые юристы, есть ли шанс у мужа сняться с учёта психиатра после долгой ремиссии? Например после 5 лет. Сколько лет должно пройти после последнего заболевания? Какие действия нужно предпринять? Каким образом действовать через суд? Муж очень переживает, подавлен, да и хотелось бы вернуть вод.права.
, вопрос №3964241, Флюза, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте я попался пьяным меня лишили водительских прав
Здравствуйте я попался пьяным меня лишили водительских прав. По решению суда дали отработки. Я их отработал в течение 180 часов. Сегодня остался один день перед снятием с учёта. Что мне грозит. Отмечался два года
, вопрос №3963465, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017