Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление в собственность

Здравствуйте! Подскажите как оформить в собственность заброшенное здание если в районной муниципальной собственности не стоит на балансе, в сельской администрации не стоит, в Росреестре нет данных о собственниках, в архиве нет данных, в БТИ нет технических паспартов. Хотим оформить здание из трех стен в собственность и восстановить.

01 Августа 2013, 05:33, вопрос №150746 Галина, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Есть два варианта приобретения данного имущества с собтвеность:

    1) Приобретение права собственности на недвижимое имущество, основанное на приобретательной давности (ст. 218 ГК РФ)

    2) Выкуп данного недвижимого имущества из муниципальной собственности, но для реализации данного способа местная администрация должна сначала принять данное недвижимое имущество на учет, через год зарегистрировать право собственности за собой и после этого продать его Вам.

     

     

    01 Августа 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats