Вызывают на заседание административной комиссии по поводу жалобы соседки относительно ремонта, как быть?

Ремонт в квартире 25 декабря с 10.00 до 14.00 сопряженный с шумом.... Вызывают на заседание административной комиссии.... Соседка с низу пожаловалась.... Что делать в такой ситуации????

Уточнение от клиента

А может пойти любой на заседание административной комиссии из членов семьи или на кого пришло письмо????

, Денис, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

. Что делать в такой ситуации????
Денис

Пояснить административной комиссии, что ремонт делать это Ваше право. Что в вечернее и ночное время Вы шумных работ не производите.

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 27.06.2016)

Статья 7.5. Нарушение тишины и покоя граждан
(введена Законом Оренбургской области от 08.05.2015 N 3214/856-V-ОЗ)
1.
Совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по
соблюдению тишины и покоя граждан, установленных Законом Оренбургской
области «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории
Оренбургской области», -

влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч
рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -

влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до
десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до сорока
тысяч рублей.

Денис
Клиент, г. Орск

А можно не ходить на это заседание???

Денис

Лучше сходить на заседание, чтобы потом не ходить в суд за отменой постановления о привлечении к административной ответственности

ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 марта 2014 года N 2170/620-V-ОЗ

О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
1.
Не допускается осуществление следующих действий (бездействия) в ночное
время, если они влекут за собой нарушение тишины и покоя граждан на
объектах (территориях), указанных в статье 2 настоящего Закона:

1)
использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на
объектах торговли и общественного питания;

2)
непринятие мер владельцем транспортного средства по отключению
сработавшей звуковой охранной сигнализации, установленной на
транспортном средстве;

3) применение звуковых сигнальных устройств транспортного средства в случаях, не предусмотренных правилами дорожного движения или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о безопасности дорожного движения;

4) использование пиротехнических средств;

5) игра на музыкальных инструментах, свист, пение, танцы;

6)
проведение земляных, ремонтных, строительных, погрузочно- разгрузочных и
иных подобных работ, повлекшее за собой нарушение покоя граждан и
тишины в ночное время.

2. Положения настоящей статьи не распространяются:

1)
на действия, направленные на предотвращение противоправных деяний,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо
функционированием объектов жизнеобеспечения населения, и иные действия,
связанные с обеспечением общественного порядка и жизнедеятельности, не
носящие регулярного или планового характера, в том числе при уборке
снега и льда, а также связанные с работой объектов транспортной
инфраструктуры;

2)
действия, связанные с проведением культурно-массовых, спортивных и
публичных мероприятий, празднованием общегосударственных,
профессиональных и иных праздников, памятных и юбилейных дат, спортивных
побед и достижений, проводимых в порядке и по решению органов
государственной власти и (или) органов местного самоуправления (с учетом
временных ограничений, установленных данными решениями);

3)
действия граждан и религиозных организаций (объединений) при проведении
ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, не
противоречащие федеральному законодательству;

4) празднование Нового года и использование пиротехнических средств в период с 22.00 часов 31 декабря до 05.00 часов 1 января;

5)
использование устройств для подачи специальных звуковых сигналов,
установленных на транспортных средствах с соответствующего разрешения;

6)
действия по осуществлению комплекса установленных генеральным планом
муниципального образования мер по совершенствованию и развитию
сложившейся жилой застройки и формированию новой жилой застройки на
высвобождаемых территориях изменяемого функционального использования, а
также на незастроенных территориях;

7)
выполнение работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям, в том числе в отношении непрерывно
действующих предприятий.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в дневное время
В многоквартирных домах в период проведения ремонтных работ не допускается:

производить
работы, сопряженные с шумом, в выходной день — воскресенье, и в
праздничный (нерабочий) день, если следующий за ним день является
рабочим;

начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 09.00 часов и (или) заканчивать их позднее 21.00 часа в рабочие дни.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте! Вам ничего страшного не светит, просто объясните, что закон Вы не нарушаете, поскольку законом запрещено шуметь в ночное время, Вам никаких претензий предъявить не имеют право по этому поводу.

С Уважением!

Денис
Клиент, г. Орск

Еще такой вопрос... соседка с низу без всяких причин, постоянно пишит письма в полицию и участковому по поводу шума хотя никакого шума и нет... Что сделать такого чтобы отбить у нее всякое желание это делать а то что то надоело терпеть????