Как наказать продавца за ложное обвинение и клевету на ребенка?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мою семилетнюю дочь обвинили в краже. 19 января моя подруга взяла ее с собой в магазин. она сняла шапку, ободок с головы. и ходила по магазину с ободком в руке. на кассе на нее Стала кричать кассир. Говорила что дочь украла этот ободок. в магазине в продаже были такие же ободки. Дочь плакала, говорила, что это ее вещь. Но кассир не успокаивалась. говорила, что якобы видела как ребенок взял ободок. Тогда подруга сказала чтоб ей посчитали этот ободок, только перестали орать на ребенка. Кассир взяла ободок, на нем не было штрих-кода. она поискала нушный штрих-код, пикнула, подруга заплатила за ободок второй раз и ушла из магазина с ревущей Девочкой. Доказать, что ребенок с утра ходил в этом ободке несложно. В школе есть видеонаблюдение, после школы они заезжали в центральную библиотеку(думаю там тоже есть камеры видеонаблюдения). Сегодня я пришла в этот магазин и потребовала просмотреть запись, где моя дочь ворует. На что получила ответ, что видеонаблюдение ведется в режиме онлайн и нигде не сохраняется. Моего ребенка оклеветали, обвинили в воровстве, накричали, довели до слез!!! Хочу наказать виновных в рамках закона. Как правильно мне это сделать? Завтра меня пригласили в магазин для беседы с виновницей. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Нягань
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Татьяна, беседа, беседой, но до похода в магазин (где всё равно будут утверждать о краже) напишите заявление в полицию о:

1. проведении проверки на наличие состава преступления в действиях сотрудников магазина направленных на наличие психологического давления на ребёнка, голословного обвинения несовершеннолетнего в совершении преступления (кража), сокрытие преступления (работником магазина) при использовании служебного положения, присвоении денежных средств в размере....(сколько заплатили)

2. привлечение работника магазина к ответственности за нанесение оскорблений, голословного обвинения в краже, за отказ в вызове сотрудников правоохранительных органов по факту кражи.

3. о необходимости возврата не законно взысканной денежной суммы работником магазина в размере.........(сколько заплатили)

(опишите всю ситуацию очень подробно, но не только с точки зрения похода в магазин, но и с точки зрения покупки этого ободка в другом месте, где ещё его видели.).

Устанавливать обстоятельства преступлений, привлекать к ответственности за данное деяние это прерогатива правоохранительных органов, работники магазина к этому не имеют ни какого отношения, они должны были только вызвать наряд полиции. Вам на будущее: вы не обязаны доказывать аналогичным лицам свою невиновность, а если вас задерживают и не дают выйти, звоните в полицию и сообщаете о незаконном ограничении в свободе передвижения