8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли второе высшее образование действительным, если получено на базе первого фальшивого?

Пожалуйста, ответьте, если второе высшее образование было получено на базе первого высшего, а потом оказывается, что диплом о первом высшем образовании фальшивый, будет ли считаться действительным второй диплом?

21 января 2017, 13:18, Евгений, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если учились то второй диплом явно не фальшивый другой вопрос имеет ли он силу как таковой — скорее нет так как получая второе высшее срок обучения ниже с зачетом наличия первого диплома… а первого диплома не было… могут признать второе образование не действительным ......

21 января 2017, 13:25
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Квалификация же присваивалась на основе сдачи гос.экзамена и защиты диплома, как он может быть не действительным?

21 января 2017, 13:39
диплома, как он может быть не действительным?
без наличия первого — срок обучения — 5-6 лет а у вас три -есть много вопросов если СБ ПРИДЕРЕТСЯ то увы —
21 января 2017, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист,

Здравствуйте Евгений! Второй диплом не зависит от первого, следовательно, он не может быть признан недействительным.

21 января 2017, 13:37
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Задаю этот вопрос уже несколько раз, ответы расходятся?! Спасибо за Ваш ответ!

21 января 2017, 13:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно, если первое было получено платно?
Добрый день. Мною получено образование по программе "Бакалавриата" на платной основе. На данный момент есть намерение поступать в ВУЗ на программу "Специалитета" на бюджет. Имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно, если первое было получено платно? Знаю, что у нас в РФ предусмотрено получение одного бесплатного высшего, но ведь в соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" - в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Бакалавриат и специалитет это разные уровни образование, соответственно исходя из данной статьи возможность все таки есть? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю!
17 мая, 07:58, вопрос №3041197, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Скажите пожалуйста, можно ли получить второе ВЫСШЕЕ образование бесплатно, если первое образование СРЕДНЕЕ-ПРОФИССИОНАЛЬНОЕ было платно?
Скажите пожалуйста, можно ли получить второе ВЫСШЕЕ образование бесплатно, если первое образование СРЕДНЕЕ-ПРОФИССИОНАЛЬНОЕ было платно?
20 октября 2020, 21:25, вопрос №2891333, Ира, ст-ца. Журавская
2 ответа
Договорное право
Здравствуйте, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если первое высшее образование получала по целевому направлению?
Здравствуйте, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если первое высшее образование получала по целевому направлению?
05 мая 2020, 15:16, вопрос №2763844, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным, но незаконченным?
здравствуйте можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным, но не законченное?
08 ноября 2017, 01:41, вопрос №1804699, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое высшее было платно?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое высшее было платно?
22 июня 2016, 21:20, вопрос №1292711, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2017