Автошкола отказывает мне в обучении, чем нарушает условия договора

Я учусь в ужасной автошколе. Во время занятий были нарушения техники безопастности. По моему заявлению ГИБДД проводила проверку данной автошколы и эти факты подтвердились. Я писала претензию в автошколу и мы пришли к соглашению что они исправят свои ошибки и я продолжу обучение. Однако я звонила в пятницу с просьбой записаться на занятие и мне по какой то причине отказали что является невыполнением договора. Я полагаю что они обиделись что я написала заявление на них в органы но может ли это быть причиной что мне отказывают в образовательной услуге?

, irina, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По указанным основаниям вам не могут отказать в продолжении оказания платных услуг, но это по закону, а по-сути, видимо по указанию руководства они решили вас не учить. Вам нужно потребовать от них в письменном виде указать на то, когда они намерены продолжить ваше обучение. Если промолчат, то обрашайтесь в суд с иском — о взыскании средств, либо о понуждении их к исполнению договора.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Напишите на директора автошколы претензию, в которой опишите ситуацию, приложите копию договора с автошколой, и уточните как они видят окончания Вашего обучения в автошколе, требуйте предоставления времени для рассмотрения, когда вы сможете продолжить обучение, либо возврата денежных средств. А по результату ответа, либо продолжать обучение, либо писать исковое, идти в суд, и понуждать их к исполнению договора об оказании услуг, либо возвращать денежные средства. Удачи!