Отказ воспитателя в детском саду от выведения детей на прогулки по нелепым поводам, как поступить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой закон или Сан пин нужно ссылаться при отказе от прогулок с детьми в младшей группе? Воспитательница находит постоянно нелепые отговорки по этому поводу, то сначала говорила пусть привыкнут к дет саду, потом сказала что не будет выводить гулять потому что когда она начнёт одевать их, дети подумают что пойдут домой и расплачутся, сейчас она говорит уже, что пока дети не научатся сами одеваться, она их не выведет!

, Олеся, г. Брянск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
что пока дети не научатся сами одеваться, она их не выведет!

Уважаемая Олеся!

По САНПИН прогулка должна составлять 3-4 часа.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „
11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

Как распорядится предоставленной информацией ваше право.

Но как папа, я понимаю воспитательницу, наши тоже не гуляют, так как пока одеваться не умеют, в итоге 25 человек одел — 15 вспотели, вышли и заболели потом.

Олеся
Клиент, г. Брянск

Для этого и существуют нянечки, которые должны помогать одевать детей, у нас с сентября месяца деток ни разу не вывели на прогулку, выводят их в соседнюю комнату и проветривают помещение, постоянно все болеют, я могу по пальцам посчитать сколько мы дней сходили в сад за 4,5 мес