8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ воспитателя в детском саду от выведения детей на прогулки по нелепым поводам, как поступить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой закон или Сан пин нужно ссылаться при отказе от прогулок с детьми в младшей группе? Воспитательница находит постоянно нелепые отговорки по этому поводу, то сначала говорила пусть привыкнут к дет саду, потом сказала что не будет выводить гулять потому что когда она начнёт одевать их, дети подумают что пойдут домой и расплачутся, сейчас она говорит уже, что пока дети не научатся сами одеваться, она их не выведет!

, Олеся, г. Брянск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
что пока дети не научатся сами одеваться, она их не выведет!

Уважаемая Олеся!

По САНПИН прогулка должна составлять 3-4 часа.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „
11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

Как распорядится предоставленной информацией ваше право.

Но как папа, я понимаю воспитательницу, наши тоже не гуляют, так как пока одеваться не умеют, в итоге 25 человек одел — 15 вспотели, вышли и заболели потом.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Брянск

Для этого и существуют нянечки, которые должны помогать одевать детей, у нас с сентября месяца деток ни разу не вывели на прогулку, выводят их в соседнюю комнату и проветривают помещение, постоянно все болеют, я могу по пальцам посчитать сколько мы дней сходили в сад за 4,5 мес

Похожие вопросы
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Защита прав работников
Сколько дней мне положено в отпуске?
Здравствуйте. Я работаю воспитателем детского сада, у меня в группе 24 детей из них 7 детей с диагнозом ОВЗ. Сколько дней мне положено в отпуске?
, вопрос №4080226, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень
здравствуйте! мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень доверительные отношения, в последнее время все чаще слышу как с ним обращается воспитатель,недавно говорил что она его по попе шлепнула, когда тот во время сонного часа не хотел спать и просто тихо лежал, также вчера пришел говорит меня палкой по руке ударили за то что я бегал, я была в шоке, я одна понимаю что это ненормально, поднимать руку на тем более не собственного ребёнка, сказала родителям, те говорят, сам доводит, якобы воспитательница одна а их много, но я же настаиваю на том, что она ненормальная, как можно вообще допускать таких воспитателей в садик? пожалуйста, подскажите, что я могу сделать, чтобы меня наконец услышали, мне очень неспокойно от того, что на моего брата могут поднять руку еще и воспитатель!
, вопрос №4080167, Владислава, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017