Что делать, если учитель по физической культуре ставит двойки за отсутствие лыж?
За каждый урок учитель ставит 2, говоря раз лыж нет значит не готова к уроку. Средств на лыжи нет. Что делать?
Добрый день нет такого закона что ученик должен носить в школу собственный инвентарь. Обычно в уставах или положениях в каждой школе пишут что обязанность предоставления спортинвентаря — обязанность школы. Тут либо обращаться к директору школы с жалобой — либо можно в прокуратуру — явное нарушение прав ученика.
Идите в директору школы. Согласна ПИСЬМА от 16 мая 2012 г. N МД-520/19 МИНИСТЕРСТВО
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОСНАЩЕНИИ СПОРТИВНЫХ ЗАЛОВ И
СООРУЖЕНИЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ» ПРИМЕРНЫЙ
ПЕРЕЧЕНЬ И ХАРАКТЕРИСТИКИ СОВРЕМЕННОГО СПОРТИВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ИНВЕНТАРЯ ДЛЯ
ОСНАЩЕНИЯ СПОРТИВНЫХ ЗАЛОВ И СООРУЖЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ школа должна обеспечить школьников необходимым
спортивным инвентарем. Тем более лыжная подготовка является частью учебной
программы. Возможно школа расходовала средства не по назначению.
Большое спасибо за ответ