8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что меня оформили на работу без моего ведома?

Меня оформили на работу без моего ведома. Я как малоимущая, получала субсидии по оплате ЖКХ. И вот Соцзащита сверила мои доходы с Пенсионным фондом и выяснилось, что я якобы утаила доходы, которые на самом деле не получала. Просто бывший работодатель оформлял меня несколько раз за год на время отпусков своих сотрудников. Мои данные у него же остались. Что делать? Соцзащита потребует вернуть субсидии, по их сведениям, у меня доходы выше, чем я заявила.

, Любовь, г. Сосновый Бор
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Любовь!

Что делать? Соцзащита потребует вернуть субсидии, по их сведениям, у меня доходы выше, чем я заявила.
Любовь

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки о незаконном использовании Ваших персональных данных.

Если соцзащита обратится в суд с иском о взыскании с Вас суммы полученных субсидий, Вы вправе представить свои возражения, а суд будет обязан проверить — действительно ли Вы не получали денег у работодателя.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Сосновый Бор

Созвонилась с бывшим работодателем. Он готов подать корректирующие сведения (отменяющие меня как работника) в Пенсионный фонд. Но удовлетворит ли это орган Соззащиты...

Он готов подать корректирующие сведения (отменяющие меня как работника) в Пенсионный фонд. Но удовлетворит ли это орган Соззащиты…
Любовь

Об этом Вы можете узнать в органах соцзащиты, примут ли они «корректировку» задним числом…

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Любовь.

Подайте заявление в прокуратуру с требованием провести проверку работодателя и устранить нарушение закона, поскольку Вы не обращались за трудоустройством как я понимаю.

Необходимо признавать заключенные трудовые договора незаконными.

Трудовая книжка находилась у Вас?

Трудовой кодекс

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.


Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Сосновый Бор

Спасибо, Геннадий! Работодатель подаст корректирующие сведения в Пенсионный фонд, Удалит меня из списков работающих. Посмотрим, что скажет Соцзащита

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Деньги он мне вернул после написание заявление, мой вопрос звучит так если на суду я скажу, что деньги мне
Здравствуйте, у бывшего сожителя имеется условный срок и браслет на ноге, за нарушение. Было написано заявление на него о переводе с моей карты денежных средств около 4т рублей без моего ведома, назначен суд. Деньги он мне вернул после написание заявление, мой вопрос звучит так если на суду я скажу, что деньги мне вернул и я не имею претензий к нему, так как решили пойти на примерения и воспитываем вместе ребёнка , дело закроют? Или это все равно повлияет на уже имеющийся условный срок и его закроют. Спасибо заранее
, вопрос №3964288, Ася, г. Пенза
Гражданское право
На меня Взяли кредит без моего ведома я должна выплачивать этот кредит или что мне делать в такой ситуации можете подсказать
На меня Взяли кредит без моего ведома я должна выплачивать этот кредит или что мне делать в такой ситуации можете подсказать
, вопрос №3964139, Людмила, г. Москва
Семейное право
Как я смог бы доказать, что я вообще оплатил львиную долю стоимости этой квартиры?
Здравствуйте. Родители моей девушки в подарок на день рождения оформили ипотеку на квартиру, которая будет принадлежать ей, внесли первоначальный взнос и будут оплачивать ее до тех пор, пока мы с девушкой не женимся. После свадьбы оплата ипотеки ляжет на меня. Теперь вопрос... Допустим, я оплатил этой ипотеки на 6 миллионов. А потом, предположим, развод. Как я смог бы доказать, что я вообще оплатил львиную долю стоимости этой квартиры? Или в связи с приобретением квартиры до брака я вообще не фигурирую в правах на имущество и просто потеряю вложенные деньги и останусь ни с чем?
, вопрос №3964121, Артем, г. Москва
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2017