8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в интернете выложена информация на сайт интимных услуг без согласия?

куда обратиться если известно кто в интернете на сайт интимных услуг в контакте знакомств выложил номер телефона и фото : на мой номер позвонил с тел ,позвонил угрожал (ходи да оглядывайся и все в этом духе)затем посыпались звонки с разных номеров с предложениями поразвлечься(я не в том возросте чтобы развлекаться да и интересы другие)я у звонивших спросила откуда мой номер взяли они мне сказали с сайта знакомств ,что там есть мое фото,звонки сыпались и до сих пор звонят что делать,куда написать и как заявление и как это поскорее прекратить я точно знаю кто выставил мой номер. прошу помогите.а вся история началась в июне(у меня был гражданский муж,всегда был рядом,прожили неплохо, но я узнала что он встречается с замужней женщиной. в 2015г ему дали пожить служебную квартиру мы с ним сделали ремонт и переехали ,когда узнала от него ушла .с горяча сообщила ее мужу,что она ему изменяет,он не удивился сказал но и пускай я пью она гуляет,а у них несовершеннолетний сын,который страдает от этого но там у нас с ней были бабские дебаты,она обзывалась и смеялась,что ей все равно,т тут еще подключился ее сын ,угрожал оскорблял меня говорил(у нас та заведено,она всегда так делала и делает а я ей помогаю вещи возить) Ужас я взрослый человек и для меня это кашмар Они обвиняют меня во всем Что делатьк сожелению я в интернете не очень и не могу прекрепить файл

21 января 2017, 06:50, Анна, г. Челябинск
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист,

Добры день! Вы можете обратиться с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 137 УК РФ

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

А также можете требовать в суде компенсации морального вреда

ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

ст. 152.2 ГК РФ

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
21 января 2017, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Прав ли исполнитель или куда обратиться, если он нарушает правила оказания услуг?
Добрый день! Хотел бы уточнить, если меня обязываются оплатить 100% услуги после внесённой «предоплаты», законно ли это? С исполнителем было обговорено, что для бронирования даты и изготовления эскиза работы будет выполнена «предоплата» (Так это назвал исполнитель) равная определенной сумме (не проценту от сделки). Теперь исполнитель говорит, что «предоплата» это плата за бронь времени и она не имеет отношения к стоимости работ, а значит за работу будет взыматься 100% от суммы сделки (оплата почасовая, точная сумма сделки не известна) Договор составлен не был, это было письменная договоренность в социальной сети, есть переписка. Прав ли исполнитель или куда обратиться, если он нарушает правила оказания услуг?
17 июля 2019, 21:10, вопрос №2439926, Андрей, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Мое фото размещено на сайте интимных услуг посторонним без моего согласия, что делать?
Добрый день. Мое фото размещено на сайте интимных услуг. обратилась в службу поддержки сайта , ответ не получила. что делать не знаю. я человек семейный .
11 августа 2018, 07:19, вопрос №2075691, марина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если интернет-магазин отправил не тот товар и не выходит на связь?
Здравствуйте.В январе месяце текущего года заказал в интернет магазине видеорегистратор STR XT-8 на сумму 4990 руб.Оплата наложенным платежом при получении на почте.Заказ происходил по заявке на обратную связь.В этот же вечер со мной связался менеджер для уточнеия адреса.На следующий день пришло СМС ,что посылка отправлена и указан трек-код для отслеживания .02 февраля 2016 г. посылка прибыла в почтовое отделение. После уплаты денег 5239.60 (за заказ + тариф за перевод)работник почты выдал мне посылку.При вскрытии мною на месте в ней оказался совсем другой товар,на сумму в два раза меньше и которым интернем магазин не торгует и мне он не нужен.На все узанные телефоны инт.мазгазина никто не отвечает. Имея на руках квитанцию об переводе денег физ.лицу и ненужный товар не знаю как быть дальше куда обратиться? С уважением, Андрей Харченко.
03 февраля 2016, 12:04, вопрос №1127561, Андрей Николаевич, с/с. Березовский
1 ответ
Недвижимость
Куда обратиться, если группа жильцов перустраивает подвальное помещение без согласия остальных?
Группа жильцов одного подъезда самопроизвольно начали переустройство подвального помещения многоквартирного дома без всяких разрешительных документов и согласия остальных жильцов дома. Куда обратиться по данному вопросу?
05 января 2016, 17:59, вопрос №1090738, Хаустова Елена Павловна, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться, если неизвестный выложил в интернет ролик порнографического характера?
Доброго времени суток!неизвестный выложил в сеть ролик порнографического характера в сеть с участием меня и моего мужа.как мне поступать,куда обратиться?
25 августа 2015, 21:26, вопрос №953424, Алевтина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2017