Нужно ли повторно платить гос пошлину при исправлении документов в налоговую для открытия ООО?

Есть вопрос здал документы в налоговую на открытие ООО оплатил пошлину документы взяли чек гос пошлины был в них нашли ошибку отказали вернули без чека сейчас документы переделал надо ли платить опять пошлину

, Сергей, г. Пермь
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Не совсем понятно, где нашли ошибку в чеке или в документах.

Если вам сообщили, что можно донести документы, собрав правильный пакет и исправив ошибки. То это одно. Можно донести, но копию чека всегда делать на будущее для себя. Так как, есть ситуация, где вы останетесь не с чем, если будете сдавать другому сотруднику, который просто имеет право без чека не принять документы и будет прав. Вы не докажете, что оставили его в налоговой.

Если ошибку нашли в чеке, то оплачивать нужно заново.