8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплачиваться соц стипендия, если я одиноко проживающий студент?

Здравствуйте!

Я являюсь студентом 2 курса. Учусь в другом городе, живу в общежитии, временная регистрация имеется. Родители разведены, мама работает, отец на данный момент не работает, получает пенсию как участник боевых действий в горячей точке. Братьев и сестёр нет. Ранее оформляла соц стипендию как одиноко проживающий студент. Сейчас пришла за справкой, подтверждающей, что я имею право на соц стипендию, в органы соц защиты, а там мне сказали, что теперь нет такой категории как одиноко проживающий студент, а с 2017 года соц стипендия будет выплачиваться только тем, у кого многодетная семья или нет в живых родителей (одного из родителей). На самом ли деле это так? Имею ли я право на соц помощь?

Спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Самара
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день увы — внесли изменения в закон —с 1 января теперь так —

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства,

КонсультантПлюс: примечание.

Положения части 5 статьи 36 (в ред. Федерального закона 03.07.2016 N 312-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2017 года.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

А тот факт, что отец - участник боевых действий в горячей точке, никак не может повлиять на получение соц. стипендии?

участник боевых действий в горячей точке, никак не может повлиять на получение соц. стипендии?

увы увы — исходя из текста закона ни как не влияет — видно в стране мало денег — раз депутаты решили уменьшить категории льготников.....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017