Будет ли выплачиваться соц стипендия, если я одиноко проживающий студент?

Здравствуйте!

Я являюсь студентом 2 курса. Учусь в другом городе, живу в общежитии, временная регистрация имеется. Родители разведены, мама работает, отец на данный момент не работает, получает пенсию как участник боевых действий в горячей точке. Братьев и сестёр нет. Ранее оформляла соц стипендию как одиноко проживающий студент. Сейчас пришла за справкой, подтверждающей, что я имею право на соц стипендию, в органы соц защиты, а там мне сказали, что теперь нет такой категории как одиноко проживающий студент, а с 2017 года соц стипендия будет выплачиваться только тем, у кого многодетная семья или нет в живых родителей (одного из родителей). На самом ли деле это так? Имею ли я право на соц помощь?

Спасибо!

, Юлия, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день увы — внесли изменения в закон —с 1 января теперь так —

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства,

КонсультантПлюс: примечание.

Положения части 5 статьи 36 (в ред. Федерального закона 03.07.2016 N 312-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2017 года.

Юлия
Клиент, г. Самара

А тот факт, что отец - участник боевых действий в горячей точке, никак не может повлиять на получение соц. стипендии?

участник боевых действий в горячей точке, никак не может повлиять на получение соц. стипендии?

увы увы — исходя из текста закона ни как не влияет — видно в стране мало денег — раз депутаты решили уменьшить категории льготников.....