Если уволиться по окончанию контракта и снова заключить новый в другой ВЧ, что будет с моим именным счётом?

Здравствуйте, вопрос если уволиться по окончанию контракта и снова заключить новый в другой в/ч что будет с моим именным счётом? Выслуга 11 лет льготная 14. Есть ли какие-то сроки или что то чтобы сохранить накопления

, Николай, г. Нарьян-Мар1
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Николай! К сожалению. при таком положении Ваши накопления будут возвращены в бюджет, в соответствии со статьей 13 ФЗ № 117. После повторного призыва все начнется сначала и накопления Вам не восстановят. Для этого нужны другие основания для увольнения. Но зачем терять время и деньги? Проще дослужить до 20 лет и получить субсидию или квартиру. Жилищная субсидия поможет приобрести без ипотечной кабалы жилье.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А ещё возможно при выслуге более 10 лет уволиться по одному из трёх т.н. «льготных» оснований:

— достижение предельного возраста;
— состояние здоровья;
— ОШМ

и получить денежные средства, дополняющие накопления — для полного погашения ипотеки.