На что рассчитывать обвиняемому по статье 158 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте, статья 158 ч. 3. Ущерб 3000, возмещения, характеристики отличные, благополучно гражданин, расписка потерпевшего в деле, ранее не судим. На что рассчитывать?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 158 УК РФ:

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

Для более детального ответа — рекомендую обратиться к адвокату очно.

С Уважением, Надежда.

Следователь и адвокат государственный тоже самое говорят. Может ли исход зависеть оты настроения судьи и тд? Бывали ли в практике случаи, что осуждают на реальное заключение?
Олег

Может быть все, что угодно, но маловероятно, поскольку суд руководствуется нормами закона. Условное осуждение вероятнее всего.