Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто из наследников получит компенсацию 6000 рублей по вкладу?

Вкладчик умер в 2016г. в наследство вступило четверо. Расходы на оплату ритуальных услуг производил один. Сколько наследников имеет право на получение компенсации по вкладам в размере 6000 руб.?

20 Января 2017, 19:02, вопрос №1506643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравствуйте! Компенсацию получат наследники принявшие наследство в равных долях. Наследнику который нес расходы на оплату ритуальных услуг нужно было подавать на возмещение расходов за счет имущества наследодателя, до принятия наследства. Нотариус бы выдал постановление на возмещение расходов.

    20 Января 2017, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А каким документом это регламентируется? Мы об этом не знали и нотариус нам не объяснил. Что теперь? Может есть какой нибудь еще документ?

    20 Января 2017, 19:13
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравствуйте! Гражданский кодекс РФ часть 3 регулирует наследство. Им же установлено что гражданин понесший расходы на похороны может подать заявление о выдаче постановления о возмещении расходов. Нотариус не обязан был говорить что нужно получить на возмещение. Но это в любом случае только со счета умершего было бы выплачено.

    20 Января 2017, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.