8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что изменение границ участка не кадастровая ошибка?

участок по правоустанавливающим документам на землю с 1998 года 5.08 сотки.участок стоит на кадасьпе с 1998года всеми соседями подписан.УЧасток имет не ровную границу.Сосед передвинул забор в мою сторону и обратился в суд что у меня есть кадастровая ошибка.Суд по звонку забирает у меня из пользования 20мотдает соседу который только в этом году встает на кадастр и отдает ему на 20м больше земли чем в его правоуст.документах.при этом снимает мой участок по всем осталным границам с гкн.законно ли установил суд.

, оксана, г. Москва
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Оксана, если было судебное заседание по иску Вашего соседа об определении границ земельного участка, то судом должна была быть назначена и проведена землеустроительная экспертиза. Без данной процедуры ни один суд не вынесет решения в пользу кого-либо из участников дела, основываясь только на заверениях и свидетельских показаниях. Вы сами присутствовали на суде? Какие именно правоустанавливающие документы предъявил Ваш сосед?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Семейное право
"Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты"?
«Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты»?
, вопрос №4058376, Анна, г. Москва
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Исполнительное производство
Как доказать, что уже долг погашен?
Добрый день! В 2007 году брал кредит, перестал платить, далее банк продал кредит коллекторам, в 2015 году погасил долг перед ними, есть документ о погашении задолженности. В 2024 году приходит на госуслуги исполнительное лист, тот же уже погашенный долг, но другим коллекторам. На следующий день списывают всю сумму с карты, как вернуть деньги ? Как доказать, что уже долг погашен? Есть все чеки
, вопрос №4055098, Галина, г. Пермь
Дата обновления страницы 20.01.2017