Как доказать что изменение границ участка не кадастровая ошибка?

участок по правоустанавливающим документам на землю с 1998 года 5.08 сотки.участок стоит на кадасьпе с 1998года всеми соседями подписан.УЧасток имет не ровную границу.Сосед передвинул забор в мою сторону и обратился в суд что у меня есть кадастровая ошибка.Суд по звонку забирает у меня из пользования 20мотдает соседу который только в этом году встает на кадастр и отдает ему на 20м больше земли чем в его правоуст.документах.при этом снимает мой участок по всем осталным границам с гкн.законно ли установил суд.

, оксана, г. Москва
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Оксана, если было судебное заседание по иску Вашего соседа об определении границ земельного участка, то судом должна была быть назначена и проведена землеустроительная экспертиза. Без данной процедуры ни один суд не вынесет решения в пользу кого-либо из участников дела, основываясь только на заверениях и свидетельских показаниях. Вы сами присутствовали на суде? Какие именно правоустанавливающие документы предъявил Ваш сосед?