Моего отца посадили в Матросскую тишину и не дают с ним встретится, имеют ли на это право?

Отец плохо ходит и тут я узнаю что он якобы выхватил сумку у 30 летнего мужчины и убежал что тот не смог его догнать. Отца задержале на остановке и он во всём признался ( я думаю что его заставили ) сейчас он находится в матроской тишине. Могу ли я с ним встретиться что бы узнать от него всю правду?

, Алексей, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если Ваш отец под следствием, то встретиться Вы с ним можете только с разрешения следователя.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей.

Если Ваш отец находится под следствием, является обвиняемым ему выбрана мера пресечения арест то согласно ст. Статья 47 УПК РФ

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности;
9.1) с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста иметь свидания без ограничения их числа и продолжительности с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов обвиняемого в сфере предпринимательской деятельности. При этом запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

Это те права которые даны Вашему отцу.

С Уважением В.Г. Бровченко

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Рекомендую нанять адвоката. Он сможет встретиться с отцом выяснить, что произошло, а так же оказать юридическую помощь по делу. Кроме того вам действительно можно обратиться к следователю за разрешением о свидании.

Алексей
Клиент, г. Москва

Следователь отказал во встрече. Ведёт себя по хамски ( не чего по делу не говарит просто выстовил меня из кабинета )

Полагаю нужна помощь адвоката. Он может встретиться в любое время с отцом, выяснить, что к чему.