Можно ли претендовать на выплату алиментов?
Зайцева, выйдя замуж за Сомова, занималась домашним хозяйством и находилась на иждивении мужа, работавшего менеджером в строительной компании.
Когда у них родился ребёнок и ему исполнилось два года, Сомов отказался от материальной поддержки жены, ссылаясь на то, что ребёнок уже подрос, жена же, являясь трудоспособной, сама может позаботиться о своём материальном обеспечении.
Может ли Зайцева претендовать на выплату алиментов? При ответе сошлитесь на статью нормативного правового акта.
Изменится ли решение задачи, если ребёнку исполнилось четыре года?
Конечно, так как закон предусматривает выплату алиментов до достижения ребенком 3х лет.