У работодателя долги по зарплате и не только, а сам ездит на дорогой машине

Работал в строительной организации с бригадой.Договор,видимо был составлен опытным юристом,так как в одной юрконсультации сказали,что всё это" Филькина грамота. Денег за произведённые работы ждали очень долго,думая,что всё-таки у директора, с которым был составлен договор,проснётся совесть и дела фирмы пойдут "в гору". Сумма, даже сейчас,по прошествии четырёх лет,для нас огромная,триста тысяч рублей. Недавно узнал ,что директор объявил себя банкротом,при всём том у него дорогая машина и ездит он на отдых не только "в деревню". Думаю,что по суду с него ни чего не взыщется,а сделать какую-нибудь гадость,что-бы успокоить своё я - посадят.У этого" человека",смотрел ЕГРЮЛ, многомиллионные долги. Где справедливость ? Куда обратиться,чтобы нас услышали?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Алёна Петрова
Юрист

Доброго времени суток!

Не видя договора, сложно сказать, была ли это «филькина грамота», но вот что точно можно сказать, так это то, что не стоило надеяться на лучшее четыре года при условии, что в нашей стране срок исковой давности три года. Воспринимайте эту ситуацию, как урок на будущее — внимательней читать договоры, в случае нарушений срока оплаты по договору — обращаться к грамотным юристам и в суд.