8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура перерегистрации ООО, при смене учредителей и адреса?

Добрый день. Могли бы подсказать порядок действий? Действующее ООО зарегистрировано в г Ростов на Дону.

Задача: Смена учредителей, смена юр адреса на московский, Смена устава с расширением видов деятельности, смена названия компании, смена банка.

, Алексей, г. Москва
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

«смена названия компании»

В налоговый орган подается:
-решение/протокол собрания участников ООО о смене наименования.
-Устав или изменение к нему — 2 экз.
-форма Р13001.
-документ об оплате госпошлины.

Одновременно, можно внести изменения в Устав «расширить виды деятельности» и произвести «смену юр адреса на московский»

В этом случае регистрация проходит в два этапа. На первом этапе в налоговый орган подается:

-форма Р14001.
-решение/протокол о том, что принято решение об изменении места нахождения.

Документы на втором этапе, представляются не ранее двадцать первого дня после дня внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что принято решение об изменении места нахождения юридического лица.

Документы подаются, в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица:

-форма Р13001.
-Устав в 2 экз. (в новой редакции Устава указывается новое место нахождения юр. лица).
-протокол/решение о смене места нахождения.
-документ на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о праве собственности, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
-документ об оплате госпошлины.

Если новым юридическим адресом ООО будет домашний адрес директора или участника с долей более 50%, то такой двухэтапный порядок смены места нахождения не применяется.

«смена банка»

Одновременно с проводимой перерегистрацией следует уведомить банк, в котором обслуживается компания, о смене наименования и переоформить карточку с образцами подписей и оттиска печати, а также выбрать отделение банка по новому месту регистрации.

«смена учредителей»

Как будет происходить смена учредителей?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.01.2017