8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени должны снять арест с автомобиля?

На машину наложили арест. Штрафы мы оплатили,суд.пристав снял арест с машины. В ГАИ сказали ждать 10 дней. Эти 10 дней прошли в ГАИ говорят ,что это приставы не сняли арест ,а они сняли. Вопрос: в какие сроки по закону ГАИ должны снять арест с автомобиля .(если можно напишите какой закон,чтобы им показать)

, Кристина, г. Сочи
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здроавствуйте!

Вообще ГИБДД обязано снять запрет регистрационных действий немедленно с момента как к ним поступило постановление пристава.

Если пристав сказал вам что отправил это не факт что он так сделал.

вам нужжно взять у него постановление на руки и самостоятельно отвезти в ГИБДД так будет быстрее и надежнее. В ГИБДД обязательно проставьте отметку о вручении чтобы в дальнейшем избежать вопросов

С уажением Александр

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

ГИБДД ни в чем в данной ситуации, скорее всего, не виновата, так как они действительно снимают арест только на основании поступившего к ним постановления судебного пристава-исполнителя. Это повсеместно распространенная практика, когда приставы по каким-либо причинам несвоевременно выносят постановления и направляют их в соответствующие инстанции, а в итоге страдают простые граждане. Если постановление есть, но в ГИБДД не направлено, можете написать либо самому приставу, либо пожаловаться на него начальнику отдела ФССП/в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 20.01.2017