Как оспорить исполнительный лист, если муж не оформлял ИП?

здравствуйте ! Моему мужу на работу пришёл исп.лист за долги перед ПФ РФ,по несуществующему никогда ИП , оформленного на него . Что нам делать ?

, Евгения, г. Вологда

Здравствуйте Евгения. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под термином

несуществующему никогда ИП

если потом пишите, что оно оформлено на него.

Если оформлено, то оно существует и Ваш муж зарегистрирован в качестве ИП, даже если оно никогда не вел деятельности в качестве ИП. Поэтому необходимо платить все взносы и срочно закрывать ИП.

Если кто-то воспользовался данными Вашего мужа, чтобы зарегистрироваться в качестве ИП, то необходимо подавать иск в суд и признавать данную регистрацию недействительной.