Муж перешёл на другую работу исполнительный лист отправлен а алиментов нет

, Ира, г. Москва

Добрый день.

При смене работы должником алименты должны удерживаться новым работодателем. Если выплаты прекратились — необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об установлении нового места работы, направлении исполнительного листа и расчёте задолженности по алиментам.

Задолженность сохраняется и подлежит обязательному взысканию.

При необходимости подробностей — напишите в чат.

Здравствуйте, Ира!

Алименты не приходят, потому что исполнительный лист еще не дошел до нового работодателя.

Ваши действия:

1. Подайте заявление приставу через Госуслуги: сообщите, что алименты прекратились, укажите известное вам новое место работы мужа и попросите направить туда лист.
2. Если место работы неизвестно, пристав сам сделает запрос в СФР и ФНС.

3. Долг за пропущенные месяцы не пропадет — пристав рассчитает и взыщет его принудительно.
4. При бездействии пристава — жалоба старшему приставу или в прокуратуру. Также вправе требовать через суд неустойку 0,1% за каждый день просрочки.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов