Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне будет если меня вызвали на комиссию по делам несовершенно летних мне 16 лет, за нарушение пдд на скутере?

что мне будет если меня вызвали на комиссию по делам несовершенно летних мне 16 лет, за нарушение пдд на скутере?

31 Июля 2013, 23:42, вопрос №150630 дашук, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, Дашук!

    Вам пока, к сожалению, только мораль прочтут. А вот Ваших родителей (или лиц их заменяющих) могут наказать по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ и оштрафовать на сумму от ста до пятисот рублей.

    С осени, когда вступят в действие уже принятые поправки в российское законодательство, отношение к юным водителям скутеров станет более строгим. Всем вам станет положено регистрировать транспортные средства в ГИБДД, получать на них государственные регистрационные знаки, учить ПДД, сдавать экзамены на их знание.

    Да и, кроме того, пожалейте водителей. Ну, не жалко водителей, так хоть себя пожалейте.

    01 Августа 2013, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats