236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне будет если меня вызвали на комиссию по делам несовершенно летних мне 16 лет, за нарушение пдд на скутере?

что мне будет если меня вызвали на комиссию по делам несовершенно летних мне 16 лет, за нарушение пдд на скутере?

31 Июля 2013, 23:42, вопрос №150630 дашук, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дашук!

Вам пока, к сожалению, только мораль прочтут. А вот Ваших родителей (или лиц их заменяющих) могут наказать по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ и оштрафовать на сумму от ста до пятисот рублей.

С осени, когда вступят в действие уже принятые поправки в российское законодательство, отношение к юным водителям скутеров станет более строгим. Всем вам станет положено регистрировать транспортные средства в ГИБДД, получать на них государственные регистрационные знаки, учить ПДД, сдавать экзамены на их знание.

Да и, кроме того, пожалейте водителей. Ну, не жалко водителей, так хоть себя пожалейте.

01 Августа 2013, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25