Неоплаченные штрафы ГИБДД чем обернутся для владельца автомобиля?

Здравствуйте. У меня есть штрафы за превышение скорости,о которых я узнал они три дня назад. Пришла повестка, лично не получал. Штрафы просрочены на 150 дней. Чем это может грозить?

, Василий, г. Краснодар
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Как минимум это грозит уплатой штрафа в двойном размере.

Статья 20.25 КоАП. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.