Как уволиться без выплат за обучение, если рабочее место не было предоставлено?
15 ноября устроилась в организацию, отправили на обучение на две недели в другой город. По приезду домой со мной подписали договор и отправили стажироваться в другой филиал, так как куда устраивалась я, не был готов к открытию. Место стажировки находится за пределами города и оплата очень маленькая. Открытие откладывают периодически, уже как пошел третий месяц. Решила увольняться, но мне сказали, что придется выплатить за учебу, так как в договоре прописано, что сотрудник, прошедший обучение, должен отработать год в данной организации. Могу ли я забрать свою трудовую книжку без выплат за обучение? так как они по факту рабочее место мне не предоставили и договор я заключила с ними после прохождения обучения. Заранее, спасибо за ответ.