288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пристава списывают деньги со счёта, куда пришла субсидия

Подскажите, правомерны ли действия приставов, если они списали деньги со счёта, на который пришла субсидия на строительство дома?

20 Января 2017, 13:18, вопрос №1506181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Нужно четко понимать на каике средства обращено взыскание. Это субсидия по программе или в связи с рождением детей?

Вам нужно направить приставам заявление о снятии ареста с карты. К заявлению приложите справку из организации выплачивающей пособие об указанном.

Согласно ст.101 фз об исп производстве 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

Если вы полагаете, что пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.
Желаю удачи!

20 Января 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Новосибирск

Это субсидия на строительство дома в сельской местности

20 Января 2017, 14:48
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Это субсидия на строительство дома в сельской местности
Андрей

На данную сумму может быть обращено взыскание, она не включена в ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

20 Января 2017, 15:10
Андрей
клиент, г. Новосибирск

Уточню.

Как в договоре.

Субсидия на компенсацию расходов застройщика на строительство индивидуального жилого дома

20 Января 2017, 15:17
Андрей
клиент, г. Новосибирск

Обратился к приставам - показал откуда поступление было и за что - без проблем вернули деньги.

04 Июня 2017, 15:26
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Субсидия на компенсацию расходов застройщика на строительство индивидуального жилого дома
Андрей

А в связи с чем выдана субсидия?

20 Января 2017, 15:19
Андрей
клиент, г. Новосибирск

В соответствии с постановлением губернатора новосибирской области от 01.04.2010 номер 102 "о государственной поддержке застройщиков, осуществляющих строительство индивидуальных жилых домов в муниципальных районах новосибирской области"

20 Января 2017, 15:23

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут