Отец подарил квартиру с условием, что если он переживет меня, то квартира возвращается ему обратно

добрый день. вопрос состоит в следующем. мне отец подарил квартиру но с условием, что если даритель переживет одаряемого то квартира возвращается отцу обратно. могу ли я с таким условием подарить 1/2 квартиры супруге???

, Роман, г. Ухта
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вы вправе подарить 1/2 квартиры супруге. Данная формулировка договора не запрещает распоряжаться своим имуществом.

Роман
Клиент, г. Ухта

но мне нотариус сказал что только в присутствии отца и с его согласия!!!!

но мне нотариус сказал что только в присутствии отца и с его согласия!!!
Роман

Бред.

В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.