Могут ли отключить свет многодетной матери с ребенком-инвалидом?

могут ли отключить свет за не уплату трое детей не совершеннолетних один ребенок инвалид я не работаю долг 27т.

, инга, г. Калининград
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Инга!

могут ли отключить свет за не уплату
инга

Да. Могут, но только после письменного предупреждения. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 26.12.2016)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут, согласно пункта 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

С Уважением, Надежда.