Должна ли хозяйка вернуть нам залог за вычетом последних платежей за квартиру?

Мы снимали квартиру.срок действия договора давно истек, хозяйка его не продлевала. Должна ли она вернуть нам залог за вычетом последних платежей за квартиру?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! обычно по договору найма квартиры залог вносится в счет возможного возмещения причиненного ущерба имуществу или в счет оплаты за последний месяц проживания. Смотря как вы договаривались. Если за все месяцы проживания вы заплатили претензий по ущербу не было, то залог должны вернуть.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы платили ей исправно.вся мебель и техника в порядке.а она отказывается нам возвращать залог

Желательно ознакомится с договором найма жилого помещения. Как был урегулировал данный вопрос. Если все прописано, то имеете право взыскать с нее залог.