8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение ДКП

Добрый день! Хочу расторгнуть ДКП на iPhone. Причина: срок гарантийного ремонта более 45 дней. Касательно ремонта обращался напрямую в сервисный центр. Телфон ремонтировали 50 дней. Гарантия от продавца ( не от производителя).Продавец в письменной форме отказался расторгнуть ДКП. Подал иск в мировой суд. Каковы шансы в удовлетворении моего иска?

, Oleg, г. Москва
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Олег:

если телефон отремонтировали, и единственная ваша претензия, что ремонт происходил на 5 дней больше, то вряд ли на этом основании продавца обяжут расторгнуть договор. Посмотрите внимательно договор и гарантию — очень часто расхождение в днях бывает из-за  того, что сроки указываются в календарных либо в рабочих днях. 

Другой вопрос, что вам на время ремонта должны были предоставить в пользование аналогичный телефон, по вашему требованию. 

0
0
0
0
Oleg
Oleg
Клиент, г. Москва

Мария,Закон о защите прав потребителей очень четко разделяет количество положенных дней на ремонт товара.

Олег, если сами все прекрасно знаете, то удачи вам в суде!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2013