Тонировка предписание
Здравствуйте не подскажите есть ли в законе о предписание тонировки ??? И имеет ли любой водитель право не подписовать ??? И что ему грозит ???
, Карен, г. Саратов
Федор Миндзар
Процент светопропускания можно определить только с помощью специального прибора, который обязаны применить сотрудники ГИБДД. Согласно:
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)