Здравствуйте, Ирина.
в период с января 12 по октябрь 12 года я находилась в отпуске за свой счет, можно ли будет уменьшить расчетный период?
В соответсвии с ФЗ от 29.12.2006 г.№ 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» число календарных дней 730 уменьшается на дни когда работник был на больничном или в отпуске по уходу за ребенком.
3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде,за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: 1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; 2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» не начислялись.
к сожалению, когда работник был в отпуске за свой счет, на эти дни нельзя уменьшить 730 дней.
проверяет ли ФСС трудовые книжки?
Сначала пособие по беременности и родам работодатель выплачивает Вам из собственных средств, потом ФСС ему возмещает, при этом работодатель предоставляет в ФСС копию Вашей трудовой книжки.
мой работодатель вполне лоялен, но нужно все правильно оформить обязательно.
Ваш работодатель имеет право доплатить Вам пособие по беременности и родам до Вашего среднего заработка, некоторые организации предусматривают такую возможность в коллективных договорах.
А что такое второй пункт?
Ко второму пункту относится сохранение за работником среднего заработка, т.е. работник фактически не работал, но за ним сохранялся средний заработок, и на этот заработок взносы в ФСС не начислялись (например, донорам, гражданам, привлеченным для исполнения государственных и общественных обязанностей).
т.е. за период с января по октябрь 12 года мне не полагается даже МРОТ? ведь я реально получаю хорошую зарплату, все в белую, а как в декрет — так меньше секретаря (((
К сожалению, нет, если Вы с января по октябрь 2012 года не работали, вот такой вот прядок расчета декретных, явно не в пользу женщин, но с ним ничего не поделаешь.
или чтото еще можно посоветовать?
Если Вы себя хорошо чувствуете, то не уходите в отпуск по беременности и родам сразу после получения больничного листа, продолжайте работать, больничный лист отдадите работодателю, когда сочтете нужным, при этом пособие по БиР Вам выплатят со дня, когда Вы фактически ушли в декрет по день закрытия больничного, а за то время, пока Вы будете работать-получите заработную плату.