Слесаря ЖЭК оставили без воды на сутки без предупреждения

Доброе утро. Вчера ,по вызову соседей , приезжали слесари. В подвале, обнаружилась протечка стояка холодной воды. Требовалась замена трубы. Они отключили холодную воду, возились, а когда ушли, так и оставили ее закрытой, оставив 5 квартир без холодной воды, на сутки, без предупреждения. Что нужно делать в данном случае ?

, Вера, г. Нальчик
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

сделать заявку от себя. а потом требовать переращета за время отсутствия воды