Как обезопасить себя при угрозе соседки, кот. предупреждает, что заставят меня продать мою долю ю

Соседка,собственница 1/2 доли 2-хккв(собственность ей перешла после смерти моего соседа по договору ренты 4 месяца назад) предложила продать всю квартиру и поделить деньги пополам, но я отказалась. Она предупредила ,что если я не соглашусь продать ,то она будет судиться и заставит меня продать мою 1/2 долю.

Я являюсь малоимущим одиноким инвалидом 2-ой группы 3-ей степени.

Как обезопасить себя ?

, Лариса, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Никто не сможет Вас никаким образом заставить продать свое имущество, даже через суд. Поэтому Вы можете не волноваться. Продажа имущества зависит только от Вашего решения.

С Уважением, Сергей.

Андрей Бондарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Самый худший вариант, вам предложат воспользоваться первоочередным правом выкупа 1/2 доли, вы откажитесь и продатут другим эту долю