8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать встречное заявление, если мне предъявляют создание страницы с чужими фотографиями?

Человек написал заявление в милицию о том что я якобы создала страницу в контакте с Ее фотографиями и милиция изъяла всю технику для разбирательства могу ли я подать встречное заявление о клевете и не удобства которое мне создала эта особа если я не совершала этих действий

, Соня, г. Нарьян-Мар
Александр Земцов
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

В случае если вы не совершали указанных действия, то сотрудник МВД просто подготовит отказной материал, в котором также должно быть, что у заявителя нет состава по ст.306 УК РФ (мол, заявитель просто заблуждался...).

Поэтому, подавать встречное заявление нет смысла. А вот если ваш заработок зависит от изъятой в ходе проверки техники, то можете подать гражданский иск с требованием о возмещении упущенной выгоды.

0
0
0
0
Соня
Соня
Клиент, г. Нарьян-Мар

Пришло три сотрудника в 19.00 вечера с протоколом об изъятии техники и даже до сих пор не посмотрели мой паспорт в протоколе только подпись следователя и вчера отдали мобильный телефон где всю информацию они записали себе на диск, разве это все законно ведь они меня обвиняют в том что возможно с моей техники была создана страница в контакте а зачем они записывают мои личные вещи с телефона это же никак не относится? И этим занимается следственный комитет

Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это. Создает фейковые страницы в интернете от моего лица, выкладывает фото со мной. Всячески преследует меня. Пишет, что «испорти мне всю жизнь». Как подать на него заявление?
, вопрос №4087815, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017