Наследник по завещанию умер до вступления в наследство, как можно разделить наследство?
Нотариус по месту жительства наследодателя (г. Артем Прим. края) не сообщил второму наследнику по завещанию , проживающему в г. Владивостоке (хотя с первым уже работал по завещанию с месяца смерти -апреля 2016г) о том, что он наследник. Первая наследница по завещанию прислала копию завещания второму наследнику в конце июля, когда второй наследник ввиду болезни стал недееспособными почти неподвижным. Для вступления в наследство жена второго наследника начала процедуру признания его недееспособным, предупредив об этом личным приездом нотариуса. Нотариус предложила первой наследнице заполнить заявление о введении в круг наследников второго наследника, так как процедура признания второго наследника недееспособным оказалась долгой. 1 января 2017г второй наследник умер по болезни, а 10 января 2016г жена второго наследника получила вступившее 10 января решение суда о признании мужа недееспособным. Нотариус г. Артема, посмотрев все документы по смерти второго наследника говорит, что сама будет еще консультироваться по такому сложному вопросу. Какие действия теперь должна предпринять жена умершего второго наследника, если оба наследника по завещанию-дети наследодателя, пенсионеры. Первой наследнице завещана квартира в Артеме, а второму (умершему) счет в Сбербанке. Жена умершего в согласии с первой наследницей, обе хотели бы отказаться от обязательной доли наследства и поделить наследуемое имущество так, как завещала наследодатель. У умершего наследника есть дочь и внуки. У первой наследницы (сестры умершего) тоже есть дочь и внук, мужа нет