Как получить информацию о причине назначения штрафа ГИБДД?

пришел штраф Гибдд постановление

18810177170119169561 но я не могу определить за что

, Давид, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Давид! Обратитесь в кабинет дисциплинарной практики ГИБДД по месту жительства. По базе проверят и скажут.

Давид
Клиент, г. Москва

А онлайн нельзя???

Если зарегистрированы на сайте госуслуг, то попробуйте. Не факт, что будет указано за что. Я свои штрафы так смотрел — указана сумма штрафа и и постановление, а там — догадайся, мол, сама.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можете проверить на сайте ГИБДД тут

Проверка наличия информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения
Проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства.

Давид
Клиент, г. Москва

Но ЗА ЧТО штраф НЕТУ

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Если постановление оформлено действительно подразделением ГИБДД России, то вам необходимо проверить автомобиль на наличие штрафов через официальный сайт ГИБДД России www.gibdd.ru. Для проверки необходимо ввести государственный номер автомобиля и данные свидетельства транспортного средства. Судя по номеру правонарушение было совершено в Москве (составлено постановление) 19 января 2017 года. Сумма 3000 руб. Скорее всего выезд на выделенку.

Статья 12.17. Непредоставление преимущества
в движении маршрутному транспортному средству или транспортному
средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1.
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному
средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными
проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 — 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, — (в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Я и писал выделенка!!!!!

Давид
Клиент, г. Москва

Проблема в том, что адрес по которому совершено нарушение не на трассеи туда вообще нельзя приехать

Ваши штрафы

К оплате (1) Оплаченные (0) Все (1)

У вас 1 штраф на сумму 1 500 p 3 000 p

при оплате до 8 февраля 2017

Информация актуальна на 20 января 2017, 00:16

Сортировать сначала новые сначала старые

Номер водительского удостоверения: 77МВ269512

Штрафов не найдено

Госномер: А222КН177, свидетельство о регистрации ТС: 7722181525

Сумма неоплаченных штрафов: 1 500 p

при оплате до 8 февраля 2017

Нарушение, предусмотренное частью 1.1 статьи 12.17 КоАП РФ, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге

1 500 p

3 000 p

при оплате до

8 февраля 2017

Перейти к оплате

Правонарушение

Россия, МОСКВА Г. ЛЕНИНГРАДСКОЕ Ш. Д. 43 На карте

Постановление

18810177170119169561 от 19.01.2017

Источник штрафа

ГИБДД http://www.gibdd.ru

+7 (495) 214-09-66

Статья правонарушения

НАРУШЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ЧАСТЬЮ 1. 1 СТАТЬИ 12. 17 КОАП РФ, СОВЕРШЕННОЕ В ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ ИЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Информация о скидке

При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня внесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы штрафа...

Подробности

Марка, модель

КАДИЛЛАК АТS

Подразделение, выявившее нарушение

1145519

Госномер

А222КН177