8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию о причине назначения штрафа ГИБДД?

пришел штраф Гибдд постановление

18810177170119169561 но я не могу определить за что

, Давид, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Давид! Обратитесь в кабинет дисциплинарной практики ГИБДД по месту жительства. По базе проверят и скажут.

0
0
0
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

А онлайн нельзя???

Если зарегистрированы на сайте госуслуг, то попробуйте. Не факт, что будет указано за что. Я свои штрафы так смотрел — указана сумма штрафа и и постановление, а там — догадайся, мол, сама.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можете проверить на сайте ГИБДД тут

Проверка наличия информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения
Проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства.

0
0
0
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

Но ЗА ЧТО штраф НЕТУ

Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Если постановление оформлено действительно подразделением ГИБДД России, то вам необходимо проверить автомобиль на наличие штрафов через официальный сайт ГИБДД России www.gibdd.ru. Для проверки необходимо ввести государственный номер автомобиля и данные свидетельства транспортного средства. Судя по номеру правонарушение было совершено в Москве (составлено постановление) 19 января 2017 года. Сумма 3000 руб. Скорее всего выезд на выделенку.

0
0
0
0

Статья 12.17. Непредоставление преимущества
в движении маршрутному транспортному средству или транспортному
средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1.
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному
средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными
проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 — 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, — (в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Я и писал выделенка!!!!!

Давид
Давид
Клиент, г. Москва

Проблема в том, что адрес по которому совершено нарушение не на трассеи туда вообще нельзя приехать

3

Ваши штрафы

К оплате (1) Оплаченные (0) Все (1)

У вас 1 штраф на сумму 1 500 p 3 000 p

при оплате до 8 февраля 2017

Информация актуальна на 20 января 2017, 00:16

Сортировать сначала новые сначала старые

Номер водительского удостоверения: 77МВ269512

Штрафов не найдено

Госномер: А222КН177, свидетельство о регистрации ТС: 7722181525

Сумма неоплаченных штрафов: 1 500 p

при оплате до 8 февраля 2017

Нарушение, предусмотренное частью 1.1 статьи 12.17 КоАП РФ, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге

1 500 p

3 000 p

при оплате до

8 февраля 2017

Перейти к оплате

Правонарушение

17.01.2017, 11:36

Россия, МОСКВА Г. ЛЕНИНГРАДСКОЕ Ш. Д. 43 На карте

Постановление

18810177170119169561 от 19.01.2017

Источник штрафа

ГИБДД http://www.gibdd.ru

+7 (495) 214-09-66

Статья правонарушения

НАРУШЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ЧАСТЬЮ 1. 1 СТАТЬИ 12. 17 КОАП РФ, СОВЕРШЕННОЕ В ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ ИЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Информация о скидке

При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня внесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы штрафа...

Подробности

Марка, модель

КАДИЛЛАК АТS

Подразделение, выявившее нарушение

1145519

Госномер

А222КН177

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как водителю такси получить информацию о возможных штрафах?
здравствуйте работаю в яндекс такси вод стаж менее 3 лет, никакой информации по поводу штрафа не нашел
, вопрос №1945515, Кирилл, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить рассрочку по оплате штрафа ГИБДД, который уже передан приставам?
Здравствуйте! Вопрос такой: есть не уплаченный штраф ГИБДД, который готовится к передаче к судебным приставам. Штраф был выписан через суд. Сумма для меня значительная. Могу ли я сейчас получить право на уплату штрафа в рассрочку, если оно уже передано судебным приставам?
, вопрос №1538680, Ришат, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Как обжаловать исполнительский сбор, если о назначении штрафа ГИБДД меня не уведомляли?
Судебные приставы арестовали мои счета в банках и наложили запрет на регистрационные действия. Поехал к ним разбираться и узнал, что у меня Штраф Гибдд за превышение скорости (с камер фиксации) за 2015 год. Про штраф ничего не знал. Ни копии постановления об адм. нар., ни копии пост. О возбуждении исп. производства по почте не приходило. Нигде не расписывался, никто об этом не уведомлял. И тем не менее суд. пристав требует оплаты исполнительского сбора и заявляет, что не снимет арест пока не будет оплачен исп. сбор. Как обжаловать его требование?
, вопрос №1451395, Артем Сергеевич, г. Иркутск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить Штраф ГИБДД на проданный ( не принадлежащий мне) а/м
Проблема: На мое имя выписан штраф ГИБДД (наруш 12.9 Ч2) тогда когда я уже продал машину. Детали: При урегулировании страхового случая КАСКО со страховой компанией "Ренессанс страхование"мне был предложен вариант урегулирования убытков путем передачи моего а/м уполномоченной компании ооо"Автовыкуп" после чего Ренессанс выплатит мне полную сумму возмещения согласно договору КАСКО. При этом мне было сказано , что снимать а/м с учета я НЕ должен! 14 мая т. г. я получил " Поручение" от страховой компании подписанное директором управления урегулирования убытков и в соответствии с ним 15 мая т.г. передал представителю ООО " Автовыкуп" поврежденный автомобиль, ПТС, свидетельство о регистрации ТС и ключи, подписав при этом договор комиссии и акт приема передачит ТС и документов с ключами. В тот же день я передал указанные документы в страховую компанию, получив от нее Соглашение о порядке выплаты страхового возмещения, подписанное страховой компанией и мной с двумя приложениями ( договор комиссии с ООО Автовыкуп и акт приема передачи). В настоящий момент ожидаю перевода страховой суммы на свой счет в банке. 06 июня получил СМС уведомление от Госпочты о выписанном мне штрафе ГИБДД. На портале gosuslugi.ru в моем личном кабинете 06 июня информации о неуплаченных штрафах не обнаружил. 15 июня снова получил СМС уведомление о штрафе ГИБДД. На этот раз в личном кабинете увидел постановление/протокол на мое имя на марку и гос номер проданной мной 15 мая машины, дата составления протокола 06.06.2015, подразделение ГИБДД 1145519 КоАПП статьи 30 и 32 прочитал и вижу, что формально срок обжалования истек. Понимаю, что получение мной штрафа за совершенное другим владельцем нарушение на а/м который мне уже не принадлежит это результат того, что либо новый владелец не произвел регистрацию на свое имя либо эта информация не была своевременно изменена в базе данных МВД. Место действия Москва, место регистрации машины СПб. Вопросы: 1. Что делать по конкретному протоколу ( куда конкретно подавать жалобу, если есть в этом смысл)? Кстати, является ли СМС от госпочты эквивалентом " вручения или получения" постановления? 2. Что делать, чтобы избежать в будущем аналогичных или более серьезных проблем? Или как заставить нового владельца зарегистрировать ТС на себя? Или как получить документ ( справку), что я больше не несу ответственность за эту машину? Геннадий
, вопрос №874646, Геннадий, г. Москва
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы ГИБДД, видеофиксация нарушений
Добрый день, Получила информацию о наличии штрафа за неоплаченную парковку. Когда и где произошло нарушение - я не знаю. Нет копии Постановления о наложении административного штрафа. 1) Куда обращаться? Где получить копию Постановления? По почте получить копию Постановления проблематично, так как я живу не по адресу регистрации. 2)Так как по закону с момента получения Постановления в 10 - дневный срок могу обжаловать, как мне зафиксировать дату фактического получения Постановления?
, вопрос №734092, Марина, г. Москва
2 ответа