8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие жильцов на установку пандуса для детских колясок

нужно ли согласие жильцов для установки пандуса для детских колясок при входе в подъезд, имеено детских колясок , а не инвалидов?

, Оксана, г. Электрогорск
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Оксана!

В многоквартирных домах запрещено устанавливать пандус самостоятельно. Монтаж конструкции производится по техническим регламентам. Также нужны разрешительные документы на изделие и установку. Все вопросы регулируются руководителем учреждения, которое обслуживает дом.

Если не соблюдались требования по установки конструкции, то необходим демонтаж. Ответственность за это налагается на главное лицо. В этом случае предусмотрено наложение штрафа.

В 2013 году были внесены изменения в Жилищный кодекс, на основе которых теперь не нужно получать согласие 2/3 жильцов на установку конструкции в подъезде. Необходимо написать заявление и подать его в учреждение обслуживающее дом. Образец можно получить там же.

Эксплуатация крыльца и подъезда тоже является обязанностью обслуживающей организации. Заявление надо составить на начальника организации. Документ должен включать разъяснения по поводу установки конструкции.

Также следует уточнить другие вопросы, касающиеся строительства. Можно обратиться в управу района, благодаря чему проблема решится быстрее.

С уважением, Виталий Никоноров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказали встроенную кухню, но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы, как быть?
Здравствуйте , заказали встроенную кухню , но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы , как быть?
, вопрос №4083945, Айгуль, г. Тюмень
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017