Правомерно ли Ветерану труда отказывают в получении льгот?

Здравствуйте.

У меня удостоверение ветерана труда уже 6 лет на руках, сейчас на пенсии. Стаж 25 лет, но в получении льгот отказывают...

Правы ли они?

Дополнение: Я пенсионер МВД.

, Александр, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ -КТО ОТКАЗЫВАЕТ и не говорят почему ?

Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. В отношении проживающих в Тюменской области ветеранов труда после достижения ими возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами и установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральными законами «О страховых пенсиях» или «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» или по иным основаниям либо назначения пожизненного содержания за работу (службу) и независимо от прекращения ими трудовой деятельности осуществляются следующие меры социальной поддержки:(в ред. Законов Тюменской области от 08.05.2013 N 30, от 31.03.2015 N 30, от 07.05.2015 N 48)

1) возмещение расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики и других дорогостоящих материалов) в пределах установленных тарифов;(в ред. Закона Тюменской области от 07.05.2015 N 48)

2) возмещение расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для предоставления социальной поддержки, в размере 50 процентов от установленных тарифов

;3) возмещение расходов на оплату коммунальных услуг независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта, установленного для определения нормативов потребления коммунальных услуг, в размере 50 процентов от установленных тарифов;

4) возмещение расходов на оплату проезда на всех видах городского транспорта общего пользования (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования пригородного и междугородного (внутрирайонного, внутриобластного) сообщения (кроме такси) в пределах 100 процентов от установленных тарифов;

5) возмещение расходов на оплату проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, а также на водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов, в размере 50 процентов от установленных тарифов;

6) возмещение расходов на оплату услуг за пользование квартирным проводным телефоном в размере 150 рублей в месяц, оплату услуг за пользование радиотрансляционной точкой и коллективной телевизионной антенной (за исключением антенн для приема сигналов спутникового или кабельного телевизионного вещания) в размере 50 процентов от установленных тарифов;

7) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, оказывающих помощь в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;(п. 7 в ред. Закона Тюменской области от 24.04.2014 N 23)8) осуществление мероприятий по обеспечению доступа к информации.

2. Социальная поддержка, предусмотренная пунктом 2 части 1 настоящей статьи, осуществляется также в отношении членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих.
Статья 4. Порядок и условия осуществления мер социальной поддержки ветеранов труда
1. Меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 3 настоящего Закона, осуществляются при наличии удостоверения «Ветеран труда».

2. Ветеранам труда, не имевшим этого удостоверения на день вступления в силу настоящего Закона, удостоверение соответствующего образца выдается органом исполнительной власти Тюменской области, осуществляющим управление в сфере социальной поддержки населения.

3. Порядок изготовления и выдачи удостоверения «Ветеран труда» устанавливается Правительством Тюменской области.4. При осуществлении мер социальной поддержки ветеранов труда применяются условия, предусмотренные частями 3, 5 — 11 статьи 32 Закона Тюменской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области».

Александр
Клиент, г. Тюмень

Я пенсионер МВД. Наверное по другому что то?