Как получить разрешение на пользование водой из реки для полива?
мы снт! лицензия на пользование водными ресурсами от 2000года что надо делать что бы пользоваться водой для полива?
, надежда, г. Коломна
Здравствуйте, Надежда!
Вы пишете: "мы снт! лицензия на пользование водными ресурсами от 2000года что надо делать что бы пользоваться водой для полива?"
Если часть речного русла, проходящая мимо вас, принадлежит государству, не находится в аренде у кого-либо, препятствий в пользовании водой реки быть не должно. Решающим условием будет, чтобы при использовании речной воды для полива не засорялась сама река. Речные, морские и прочие водоемы — это достояние всенародное и надлежащее пользование ими не должно быть ограничено, если такое пользование не наносит вреда водоему.