Какое будет наказание за кражу аккумулятора из машины и слитый бензин?

двое совершеннолетних и один 16 летний вытащили аккумулятор из машины и слили бензин, на них написали заявление, после чего они признались в содеянном. заведено дело, что им за это будет?

, татьяна, г. Сызрань
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
У всех троих будет п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У совершеннолетних, кроме того, возможно будет

ч.1 ст.150 УК РФ Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, добрый вечер! Содеянное скорее всего квалифицируют по ч2ст 161 УК

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Содеянное скорее всего квалифицируют по ч2ст 161 УК 2. Грабеж, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору
Смирнова Анна

Откуда такие предположения? Уточните.