В какой срок инспектор ГИБДД обязан выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена?

Здравствуйте! Хотел уточнить,есть ли какой нибудь срок, в течении которого инспектор ГИБДД обязан выдать ВУ после сдачи экзамена?

, Глеб, г. Москва

Глеб, добрый вечер.

А водительское удостоверение получаете впервые или после лишения?

Согласно Приказу МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

17. Срок предоставления государственной услуги со дня приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:
17.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A», «M» или подкатегорий «A1», «B1» — 15 рабочих дней.
17.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» или подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 рабочих дней.
17.3. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории «Tm» или «Tb» -5 рабочих дней.
17.4. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения, выдачи международного водительского удостоверения либо обмена иностранного водительского удостоверения сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации <1>, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные МИД России, <2> — 1 часа.