Как юр лицу получить оплату от физ лица по договору?

Юр. лицо продает за наличный расчет физ. лицу дискатор стоимостью

200 000,00 руб по одному договору, как быть с оплатой

, Ирина, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ограничение суммы наличных расчетов между физ лицом и юр лицом не установлено. Ограничение есть когда в договоре рассчитываются между собой два юр лица.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! В Вашем случае разрешено оплачивать наличными. Оформить можно приходным кассовым ордером для юридического лица.