Как военнослужащему по контракту уволиться по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я являюсь военнослужащим по контракту (прапорщик, водитель) в органах ФСО России. В этом году перенёс операцию на тазобедренном суставе, признан военной комиссией не годным к военной службе. Контракт заканчивается в марте 2018г, мне 47 лет право на получение льготной пенсии я имею т. к. 15 лет отслужил и 13 лет гражданский стаж. А что ещё мне положено при увольнении?

, Дорофеев Сергей Владимирович, снт. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам положены все текущие выплаты, выходное пособие в размере 2 ОДС.

Если будет устанволена инвалидность то и страховую выплату

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели
(смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы,
службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения
с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или
окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии)
или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы
или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных
долях;
в случае установления
застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы,
службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения
с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или
окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии)
или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы
или военных сборов:

инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4WCfAokG7