8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу на сомнительные требования социальной сети предъявить паспортные данные?

Добрый вечер.Мне 46 лет,и я зарегистрировался в социальной сети "Фейсбук",исключительно для просмотра странички Марии Захаровой. Через короткое

время при попытке войти в соц.сеть под своей регистрационной записью,администрация "Фейсбук" заблокировала мне доступ к своему аккаунту,под предлогом того ,что они сомневаются в моем возрасте и запросили для подтверждения моей личности предъявить скан страниц моего внутреннего паспорта.Вопрос: на сколько законно такое требование ,учитывая то обстоятельство,что выше указанная соц.сеть даже не является российской организацией и в то же время ,не предоставляя мне доступа к своей странице,продолжает присылать мне разные уведомления на мой адрес электронной почты.

Показать полностью
, Константин, г. Саратов
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Контрольная и надзорная деятельность в сфере электронных коммуникаций регламентируется статьями 10.2, 10.4, 15.1, 15.2, 15.3, 15.4, 15.6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций /Роскомнадзором/.

Вот адрес для подачи обращения через интернет:

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, могу дать дополнительные разъяснения. Если консультация получена, прошу дать ей оценку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.01.2017