Может ли банк требовать с меня уплаты по кредиту без оригинала договора по кредиту?

у меня есть два кредита в одном и том же филиале. По первому кредиту имеется "кредитный договор с №..." и все надлежащими приложения. По второму "предложение на заключение кредитного договора"(без номера, номер самого договора в предложении не обозначен), а вот самого договора на руках нет, причину не помню. Пошёл в банк что бы сделать копию договора, но там мне принесли копию того же "предложения на заключение кредитного договора" подписанного мной и как выяснилось, самого договора у них тоже нет. Но в их базе есть номер договора по этому кредиту. Смею предположить что самого договора у меня нет т.к.:

1. Мне не дали копию договора

2. Я не подписывал сам договор

Вопрос: может ли банк требовать с меня уплаты по кредиту без оригинала договора по кредиту?

Делее: В договоре прописано какие приложения к договору выдаются с Кредитным договором, поставив свою подпись я соглашаюсь со всеми условиями договора и с получением приложений соответственно.

В приложении же, перечень выданных приложений не прописан. Стало быть я не дал своё подтверждение о их получении.

Читал что могу подать иск на расторжение если банк не предоставил к примеру "график платежей" Так ли это?

БАНК "УРАЛСИБ"

  • doc077718_001 — копия
    .jpg
, Владимир, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос: может ли банк требовать с меня уплаты по кредиту без оригинала договора по кредиту?
Владимир

Может, но только если вы по факту потратили кредитные деньги. Ваше принятие кредитных денег означает акцепт предложенного банком договора-оферты в соответствии с поданной вами заявкой.

Читал что могу подать иск на расторжение если банк не предоставил к примеру «график платежей» Так ли это?
Владимир

Конечно, можете. Однако, расторжение договора в вашем случае означает не «прощение долга» банком, а единовременный возврат заемных средств в полном объеме после его расторжения.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

поверхностно оно так, но если я не подписывал договор, а его номер имеется в базе, значит банк использует договор без моей подписи. Правомерно ли это? Не занимается ли банк мошенничеством из за ошибок персонала?