Как проверить, действительно ли квартира принадлежит человеку, утверждающему что купил ее по переуступке прав?
Здравствуйте.Хочу преобрести квартиру.Нашла подходящую.Но..... Человек который продает ее,утверждает что квартира в его собственности на основании договора по переуступки прав и предварительного договора купли продажи.Свидетельство собственности оформленно совершенно на другого человека.(связи с собственником на кого оформленно свидетельство,в данный момент нет)Как я могу проверить действительно ли квартира принадлежит человеку,кот.утверждает,что купил ее по переуступки прав.Спасибо.

Спасибо за развёрнутый ответ.