Как вступить в наследство, когда допущена ошибка в имени?

Здравствуйте подскажите как быть: Я был сиротой. Жил в приюте. За время моего детства за мной ухаживала женщина (тетя) которая работала в приюте где я жил, и пока я не вырос. У нее не было детей и наследников. Став уже на сегодняшний день взрослым, так сложилось, что моя тетя умерла, оставила мне завещание ½ долю в 3-ёх комнатной квартире в которой она жила и построенный гараж. Пока не прошло пол года, я обратился к нотариусу чтобы вступить в наследство по завещанию на 1/2 долю в квартире и на гараж, однако обнаружилось что в свидетельстве о госрегистрации на квартиру допущена одна ошибка в имени, т.е. тетю звали Зухрахон, а в ЕГРП (свидетельстве) на квартиру она указана как Зухрахан. Теперь нотариус говорит мне, что нужно обратиться в суд, чтобы заменить одну букву в имени, чтобы я смог получить наследство. Учитывая, что у меня нет денег на адвоката, решил попросить помощи у вас, т.е.

1. Как поступить и с чего начать если обращаться в суд?

2. Какое заявление нужно писать в суд чтобы заменить имя в букве, чтобы вступить в наследство? И вообще как это все правильно должно выглядеть!

В общем буду рад любой помощи или совету! Всем за ранее спасибо!

, Артем, г. Благовещенск
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Артем!
Первым делом попросите нотариуса вынести Вам ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОБ ОТКАЗЕ В СОВЕРШЕНИИ НОТАРИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ. В нем нотариус сформулирует причину отказа, и таким образом Вам будет легче исходя из этого текста написать заявление в суд.

В суде нужно будет решить вопрос о включении имущества в наследственную массу, либо установить право собственности на это имущество.

Универсального искового заявления нет, поэтому нужно знать подробности Вашей ситуации.