Как поставить переделанный с правого руля на левый автомобиль?

День добрый! Сегодня я хотел поставить машину на учет, но при сверке, инспектор сказал что машина переделана из правого руля в левый, и поэтому будет сложность в постановке на учет(в ПТС об этом ни слово). Я спросил у прежнего хозяина "как он ставил на учет?", он ответил без проблем. Как мне поставить машину на учет, также без проблем???

, Эльдар, г. Камышлов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно п.3 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»,

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Если в ПТС не сказано справа или слева руль, то проблем при изменении регистрационных данных не возникнет.